小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为小艺怎么唤醒
2026-04-29 19:57:49
1、
选择智慧助手。
在设置内,点击智慧助手的选项进入。
2、
选择智慧语音。
点击智慧语音的选项。
3、
选择语音唤醒。
点击语音唤醒的选项进入。
4、
设置唤醒词。
根据提示,设置唤醒词后即可。
相关推荐
华为手机语音助手无法唤醒怎么办?
阅读量:131
华为智能助手怎么唤醒蓝牙设备
阅读量:82
华为nova2s语音助手/语音打开应用#潮机课堂#
阅读量:80
华为手机智慧语音怎么开
阅读量:126
华为手机怎么设置显示界面为大
阅读量:189
猜你喜欢
黄褐斑怎么形成的
疲惫的近义词
买车贷款怎么贷
uv镜怎么装
绝经怎么办
挺的近义词
小孩的发型
怎么预防感冒
怎么要钱
工资超过3500怎么扣税
猜你喜欢
办法的近义词
速效感冒胶囊
宝马x4怎么样
emperor怎么读
怎么样算包皮过长
波波头发型图片
打扮的近义词
姜茶怎么做
额头宽适合什么发型
淘宝店铺名称怎么修改