小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪里设置屏幕刷新率
2026-04-23 21:48:37
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入显示与亮度选项。
2、第二步:
点击下方的屏幕刷新率选项进入。
3、第三步:
设置需要使用的屏幕刷新率即可。
相关推荐
oppo手机画面不清晰怎么办
阅读量:138
iqooz6x怎么设置流量网速显示
阅读量:149
天涯明月刀怎么水上漂
阅读量:37
OPPO Find X3 超玩战报如何查看?
阅读量:178
vivo哪款是高通骁龙处理器?
阅读量:21
猜你喜欢
胃胀气怎么办快速解决
凉拌豆腐的做法
分付微信怎么开通
火锅做法
excel怎么读
醋泡黑豆的正确做法
oppo手机怎么截屏
土豆做法大全
肇怎么读
清蒸鲤鱼的做法
猜你喜欢
艾叶煮鸡蛋的做法
芸豆的做法大全
三黄鸡的做法
鲍鱼做法大全
太平洋车险怎么样
戌怎么读
kindle怎么导入电子书
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
鸡翅的做法大全
海虾的做法