小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么局部截屏
2026-05-04 10:34:26
1、第一步,在荣耀手机设置页面点击快捷启动及手势
2、第二步,在快捷启动手势界面点击截屏选项
3、第三步,找到局部截屏,指关节敲击屏幕后画圈即可
相关推荐
荣耀手机怎么设置双击亮屏
阅读量:23
华为荣耀yoyo怎么唤醒
阅读量:57
荣耀80怎么截屏
阅读量:89
荣耀手机在哪设置截屏
阅读量:152
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:91
猜你喜欢
什么是丹霞地貌
shower什么意思
偷渡什么意思
什么牌子的电动车好
actress是什么意思
买可乐是什么梗
路由器密码是什么
basketball是什么意思
government是什么意思
什么是合伙企业
猜你喜欢
沧海桑田什么意思
stage是什么意思
维生素pp
cell是什么意思
9527什么意思
南柯一梦什么意思是什么
什么是承兑
uno是什么
维生素b17
松花粉是什么