小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么开启语音自动转文字
2026-04-28 16:37:14
1、我们在手机上打开钉钉软件
2、打开之后在消息界面,点击上方的头像
3、点击后,在出现的菜单里点击设置
4、在设置界面点击通用设置
5、通用设置里就有这个语音自动转文字的功能,点击开启
相关推荐
如何把钉钉当中创建的便签发送给同事?
阅读量:41
简单实用的编发教程
阅读量:111
钉钉如何调整字体大小
阅读量:23
如何追到梦中女孩
阅读量:132
正宗麻辣香锅的做法
阅读量:43
猜你喜欢
奥迪a8怎么样
小儿咳嗽怎么办
时装搭配
兵马俑旅游攻略
怎么发微信
南华寺旅游攻略
普洱茶减肥吗
延禧攻略大结局
减肥中午吃什么好
林冲简介
猜你喜欢
飞鸟集简介
哺乳期如何减肥
天津简介
捣蛋猪攻略
红烧排骨土豆
ps中怎么抠图
赵传个人资料简介
黑柳彻子简介
西南林业大学怎么样
如何快速的减肥