小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面锁定怎么解除
2026-04-22 06:08:46
1、找到手机“设置”图标,点击进入。
2、找到并点击“桌面与任务选项”。
3、点击“锁定桌面布局”后方开关按钮。
4、显示灰色,即可解除小米桌面锁定。
5、总结如下。
相关推荐
小米手机怎么删除锁屏密码
阅读量:65
小米手机怎么设置不要显示密码图案?
阅读量:134
小米手机怎么设置显示密码图案?
阅读量:106
红米手机忘记密码怎么办
阅读量:175
小米手机怎么去掉锁屏?
阅读量:196
猜你喜欢
村晚古诗意思
意思的近义词
4p是什么意思
区间放量是什么意思
蓝拳用什么武器
蛔虫药什么时候吃
职能是什么意思
id是什么意思
k值是什么意思
心有千千结什么意思
猜你喜欢
偏光镜什么牌子好
莘莘学子的意思
干点什么
经历的意思
人言可畏是什么意思
遮瑕膏什么牌子好
去健身房需要带什么
云技术是什么意思
投鼠忌器的意思
奇迹的意思