小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
儿歌点点怎么关闭边播边缓存
2026-05-02 20:23:29
1、打开儿歌点点。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击左上角的齿轮符号。见下图
4、进入设置页面,点击功能设置。见下图
5、在功能设置页面点击关闭边播边缓存按钮。见下图
相关推荐
儿歌多多中缓存文件很多怎么办
阅读量:90
儿歌点点怎么允许在流量网络下播放
阅读量:178
儿歌点点怎么设置作息时间
阅读量:116
如何开启儿歌点点的计算题
阅读量:37
儿歌多多APP如何清除缓存
阅读量:134
猜你喜欢
饥荒木炭怎么弄
如何驾驶手动挡汽车
山东生活帮
如何系丝巾
如何看面相
格局是什么意思
如何提高工作执行力
360浏览器如何截图
伊美尔医院怎么样
照片如何换背景
猜你喜欢
关于学校生活的作文
etf基金是什么
玉林生活广场
标致汽车怎么样
什么的生活
如何鉴别注胶翡翠
中国制造网怎么样
如何预防感冒
牲生活用品
进口关税怎么算