小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何打开创建桌面快捷方式权限
2026-05-12 16:18:43
1、首先打开华为手机的设置,然后点击“应用”
2、进入应用后点击“权限管理”
3、然后点击你要开启权限的应用
4、接着点击“创建桌面快捷方式”
5、最后点击允许,权限开启完成。
相关推荐
如何在手机智慧助手app里设置桌面快捷功能
阅读量:39
华为mate50rs保时捷如何设置电量百分比
阅读量:43
荣耀手机电量百分比怎么显示在电池图标内?
阅读量:41
腾讯手机管家怎么停用不常用功能
阅读量:138
我的华为手机上没有高级设置怎么办?
阅读量:70
猜你喜欢
米粉怎么做
下划线怎么打出来
怎么给u盘加密
椁怎么读
嫦娥怎么画
口哨怎么吹
微信怎么发起接龙
自动取款机怎么存钱
小米手机怎么样
聘书怎么写
猜你喜欢
我怎么了
花粉怎么吃
鼻炎犯了怎么快速缓解
花甲怎么清洗
流水账怎么做
小孩咳嗽有痰怎么办
小说大纲怎么写
脚痒怎么办
糍粑怎么做好吃
资产负债率怎么算