小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12刘海上为何小红灯闪
2026-05-19 18:16:28
1、当有APP打开了摄像头或者麦克风,系统会在顶部状态栏显示闪烁的光点。
2、橘灯表示麦克风开启,绿灯表示摄像头开启。
3、此时拉下通知栏,就可以知道哪个APP在偷偷拍照或者录音。
相关推荐
AE 加载小动效
阅读量:87
轻点背面怎么设置健康码
阅读量:54
苹果14锁屏的时间字体怎么设置
阅读量:161
iPhone14旁白如何添加新的发音
阅读量:56
iPhone14如何把表情符号设为墙纸
阅读量:68
猜你喜欢
如何做自我介绍
广州南站在哪里
怎么查发票真假
幸福在哪里歌词
中老年人如何补钙
淘宝宝贝描述怎么写
鼻头如何缩小
iphone6怎么样
爱奇艺的视频怎么下载
大秦硅藻泥怎么样
猜你喜欢
杭州旅游网
遗忘之地在哪里
如何去甲醛
qq聊天背景怎么弄
枸杞子和什么泡水喝补肾壮阳
劲舞团怎么玩
冬天适合去哪里旅游
冬季如何养生
如何看心电图
tp-link无线路由器怎么设置