小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机出现方框怎么消除?
2026-04-23 04:28:55
1、第一步:点开辅助功能页,点开苹果设置,打开“辅助功能”界面。
2、第二步:打开缩放页,在辅助功能中,进入“缩放”设置界面。
3、第三步:取消缩放,将“缩放”选项取消点亮,即可关掉方框。
相关推荐
苹果手机屏幕上出现方框怎么取消
阅读量:127
苹果手机出现方框怎么消除?
阅读量:82
苹果手机如何去除掉屏幕出现的小方框?
阅读量:112
苹果X出现一个框怎么取消
阅读量:79
如何将iPhone 屏幕上的小方块取消?
阅读量:142
猜你喜欢
卫生间防水怎么做
数独游戏怎么玩
毛囊炎怎么治
榆树盆景怎么养
qq共同好友怎么看
师傅的老公怎么称呼
微信聊天记录怎么导出
f和弦怎么按
你好日语怎么说
抄手怎么包
猜你喜欢
网页怎么截图
焦虑怎么办
微信界面怎么设置皮肤
微众银行怎么贷款
南通大学怎么样
dnf吞噬魔怎么打
眼睛充血是怎么回事
王者荣耀苹果怎么充值
存折怎么取钱
流鼻血怎么回事