小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么关闭充电亮屏
2026-05-10 15:53:08
1、在红米手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置列表菜单,点击更多设置进入。
3、在更多设置界面,点击呼吸灯进入。
4、进入呼吸灯界面,关闭充电时呼吸灯常亮开关即可。
相关推荐
小米手机充电屏幕一直亮着怎么解决
阅读量:138
小米手机充电时屏幕总是亮着怎么办?
阅读量:191
小米手机如何检测手机功能
阅读量:188
小米游戏助手从哪打开
阅读量:75
小米手机怎么自检
阅读量:45
猜你喜欢
微信为什么发不了图片
锅贴怎么做
小米粥怎么煮好吃又营养
这个字怎么读
怎么祛斑
玫瑰糠疹怎么引起的
干鲍鱼的家常做法
孩子不上学怎么办
青鱼怎么做好吃
河蚌怎么做好吃
猜你喜欢
流鼻血怎么办
怎么找女朋友
过敏性鼻炎怎么治
海明威为什么自杀
雪茄怎么抽
为什么网页无法访问
谡怎么读
羽五笔怎么打
纪梵希为什么不娶赫本
腱鞘炎是怎么引起的