小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何打繁体字
2026-04-27 12:16:10
1、打开“设置”,找到并点击“通用”。
2、点击进入“键盘”,继续点击“键盘”。
3、点击“添加新键盘”,找到“中文(繁体)”。
4、选择输入方式,点击右上角的“完成”即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果繁体字怎么切换
阅读量:90
苹果手机繁体字怎么设置?
阅读量:191
苹果手机繁体字怎么设置
阅读量:66
苹果手机怎么能打出繁体字
阅读量:170
苹果手机繁体字怎么改成简体
阅读量:192
猜你喜欢
我的世界书怎么做
小米手机怎么截屏
cad箭头怎么画
手机hd怎么关闭
鸭肫怎么读
台铃电动车怎么样
小孩发烧怎么退烧最快
伊能静为什么和庾澄庆分手
鱼子酱怎么吃
为什么要上学
猜你喜欢
花儿为什么这样红原唱
佛手柑怎么吃
中国和巴基斯坦关系为什么这么好
pos机怎么办理
黟怎么读
砂锅的做法大全
小腹胀痛是怎么回事
匚怎么读
kite怎么读
右眼皮一直跳是怎么回事