小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕截图快捷键设置
2026-04-22 08:20:57
1、打开“设置”->"通用"。
2、点击“辅助功能”。
3、开启“辅助触控”开关。
4、在自定操作,点击“轻点两下”。
5、再选择“屏幕快照”,这样就可以轻点两下屏幕辅助触控圆圈实现截屏了。
相关推荐
iphone截图快捷键怎么设置?
阅读量:151
苹果手机截屏快捷键
阅读量:104
苹果手机怎么设置截屏快捷键
阅读量:65
苹果手机怎么关闭截图方式
阅读量:167
iPhone8plus怎样设置小白点截图
阅读量:81
猜你喜欢
奶酪的做法
熊掌豆腐的做法
怎么表白
西芹的做法
失眠多梦是怎么回事
菠萝包的做法
酒酿的做法
离职申请怎么写
打印机卡纸怎么拿出来
鸡肝的做法
猜你喜欢
干黄花菜的做法
姜醋猪脚的做法
蒸菜的做法
电脑怎么连接wifi
流苏的做法
玫瑰花怎么养才不会枯萎
恪怎么读
凉面做法
胃疼怎么办
无矾油条的做法和配方