小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机wps的文档怎么发到电脑上进行编辑
2026-04-23 16:26:21
1、首先进入手机WPS界面,打开需要发到电脑的文档,并点击右侧的更多图标,如图:
2、然后在列表中点击【在电脑端编辑】选项
3、接着在弹出的列表中选择在线的电脑设备进行发送即可,如图:
相关推荐
怎么制作文件夹
阅读量:53
电脑中wps在哪里?
阅读量:20
手机word文档怎么发送到微信
阅读量:170
文档如何发给别人
阅读量:157
手机WPS office怎么上传文件
阅读量:108
猜你喜欢
非主流是什么意思
房地产泡沫是什么意思
详细的反义词是什么
什么狗好养
薏米是什么米
v是什么单位
夯实是什么意思
黑瓜子是什么瓜的子
大排档是什么
罗志祥是什么星座
猜你喜欢
避孕套什么牌子好
建军节是什么时候
脸上长痘痘是什么原因
封闭抗体是什么
km是什么单位
surface是什么意思
echo什么意思
螃蟹和什么不能一起吃
武侯祠在什么地方
愚人节是什么意思