小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置感兴趣的内容
2026-04-23 19:49:53
1、
打开侧边栏
打开快手首页,点击左上角【菜单】按钮。
2、
打开设置
点击【设置】。
3、
打开我的兴趣标签
点击【我的兴趣标签】。
4、
设置兴趣标签
选择感兴趣的内容,点击右上角【保存】即可。
相关推荐
怎么开启快手个性化推荐设置?
阅读量:117
快手号不要了怎么注销
阅读量:106
怎么知道快手玩多久了
阅读量:190
快手点赞上限怎么解除
阅读量:46
快手怎么设置自动播放
阅读量:128
猜你喜欢
etc如何办理
如何强身健体
sku是什么意思啊
如何提高逻辑思维能力
明信片怎么写有创意
白银怎么炒
生活中的数字
生活照片
微笑让生活更美好
脖子睡觉落枕了怎么办
猜你喜欢
怎么给手机重装系统
如何卸载
南京生活网
女性漏尿是什么原因
如何写申论
如何申请微信账号
cad是什么
如何锻炼身体
如何提炼黄金
我的世界怎么养僵尸