小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置开启抖一抖加朋友
2026-04-22 04:18:12
1、打开抖音后,在“我”的页面点击右上角的“三条杠”
2、然后在“设置”里面点击“通用设置”
3、在“通用设置”页面里面,我们把“抖一抖加朋友”功能旁边的按钮打开即可
相关推荐
如何开启抖音极速版中关注人更新作品的提醒
阅读量:65
抖音怎么设置不允许任何人发送消息
阅读量:47
抖音访客记录如何取消
阅读量:152
如何关闭抖音私信通知显示消息详情功能?
阅读量:136
抖音怎么能关闭私信
阅读量:70
猜你喜欢
八达岭长城攻略
减肥茶叶
我的世界怎么用皮肤
手机解锁图案忘了怎么办
钙尔奇怎么样
我的世界法杖怎么做
走路减肥
微博简介
t恤搭配
胸闷胸痛是怎么回事
猜你喜欢
最终幻想4图文攻略
儿童减肥
吃什么蔬菜能减肥
蚊子咬了怎么消肿
低碳减肥
拔罐减肥原理
怎么快速减肥
奥迪a7怎么样
纽曼手机怎么样
帝国时代2攻略