小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样更改苹果手机电话铃声的振动模式?
2026-05-02 18:49:38
1、第一步,进入手机‘设置’,打开‘声音与触感’选项
2、接着,点击页面显示‘电话铃声’进入界面
3、然后点击‘振动’
4、接着点击页面显示振动模式更改即可
相关推荐
苹果手机振动声音怎么设置
阅读量:113
苹果手机怎么设置响铃模式振动
阅读量:159
iPhone手机如何设置电话铃声震动
阅读量:32
苹果手机怎么设置只震动没有铃声
阅读量:56
iPhone13如何开启响铃模式振动?
阅读量:49
猜你喜欢
1000-7什么意思
大闸蟹什么时候上市
本命年有什么说法
什么是组态软件
递等式计算是什么意思
自暴自弃的意思
repost是什么意思中文
碱性食品都有什么
girl是什么意思
黑木耳是什么意思
猜你喜欢
班淑传奇什么时候上映
淡泊的意思
烊化兑服是什么意思
什么车险好
meas是什么意思
梦见数钱是什么意思
什么叫诽谤
海贼王什么时候大结局
宇智波鼬得了什么病
687什么意思