小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
英文版滴滴打车如何设置中文语言
2026-04-30 14:20:49
1、打开手机滴滴打车软件
2、点击左上角的人像
3、展开的菜单中选择设置
4、选择语言
5、点击简体中文
6、选择确认
7、语言就变成简体中文的模式,同理可以更改成英文
相关推荐
如何把滴滴出行的语言设置为中文
阅读量:161
滴滴出行中英文语言怎么切换
阅读量:53
滴滴变成英语版怎么改回
阅读量:119
滴滴出行怎么切换语言
阅读量:176
手机滴滴英文界面怎么设置回中文?
阅读量:39
猜你喜欢
怎么关闭防火墙
右膝盖疼是怎么回事
唇毛怎么去除
mate怎么读
怎么解压文件
隐藏的文件夹怎么找出来
灵芝孢子粉怎么吃
电视怎么连接wifi
创业板股票怎么买
乳腺增生怎么办
猜你喜欢
不来月经是怎么回事
苹果笔记本怎么用
下眼袋怎么消除
人是怎么来的
智能电表怎么看度数
怎么把图片变小
mate怎么读
蛀牙怎么办
皮皮虾怎么做好吃
正方形对角线怎么算