小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机号码怎么存在卡里
2026-05-02 18:24:36
1、打开电话本,新建联系人。
2、输入信息,将该联系人保存到手机,点击“设置”。
3、点击电话本,点击“SIM卡联系人”,选择导入到SIM卡,选择新建的联系人,选择确定导入。
4、总结如下。
相关推荐
oppo手机号怎么存到手机卡里
阅读量:172
oppo手机怎么把通讯录导入sim卡?
阅读量:39
oppo手机怎么把手机号导入手机卡
阅读量:122
oppo手机把电话号码保存到sim卡?
阅读量:28
OPPP手机怎样将电话联系人从手机导入SIM卡
阅读量:45
猜你喜欢
苹果怎么越狱
为什么会得子宫肌瘤
舌头有裂纹是怎么回事
月球背面为什么去不了
皖怎么读
卵巢囊肿是怎么来的
血压高怎么调理才会降
我的世界怎么吃东西
吃牛排怎么拿刀叉
vivo手机怎么截屏
猜你喜欢
为什么会秃顶
眼睛散光怎么恢复
怎么发邮件
金钱树怎么养
怎么去除黑眼圈
可乐鸡翅怎么做
阴道炎怎么办
阮怎么读
gift怎么读
为什么有的网站打不开