小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机nfc怎么添加公交卡
2026-04-29 16:42:53
1、步骤一、开启小米手机的nfc能够,从桌面中找到钱包app。
2、步骤二、点击左上角的交通卡。
3、步骤三、选择下方的开通交通卡。
4、步骤四、挑选需要使用的公交卡,设置之后扫码乘车就可以了。
相关推荐
小米nfc怎么用
阅读量:35
小米手机NFC怎么刷公交卡
阅读量:90
小米手机NFC怎么添加公交卡
阅读量:69
红米手机NFC不能用了
阅读量:99
红米手机nfc功能在哪里
阅读量:96
猜你喜欢
口加当是什么字
玛咖是什么
京东支付密码是什么
sorry是什么意思
什么是帝国主义
see的过去式是什么
morning是什么意思
伊人是什么意思
什么动物最怕水
中国的四大发明是什么
猜你喜欢
宏是什么意思
柏拉图式的爱情是什么意思
什么是正三棱锥
die是什么意思
pc是什么意思的缩写
nurse是什么意思
信噪比是什么意思
所向披靡是什么意思
为荷是什么意思
发冷是什么原因