小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快音APP怎么去设置头像挂件
2026-04-26 10:21:57
1、
点击头像
打开手机上的快音APP,点击右上角的头像进去。
2、
点击挂件
在头像里面,点击左侧的挂件管理中心按钮。
3、
点击设置挂件
进入选择挂件,进行设置就行了,如下图所示。
相关推荐
抖音头像挂件在哪里找,怎么设置
阅读量:105
抖音头像挂件怎么设置
阅读量:173
抖音头像挂件怎么设置
阅读量:68
抖音如何设置头像挂件
阅读量:191
抖音头像挂件如何设置?
阅读量:181
猜你喜欢
牙痛怎么快速止痛
新生活化妆品怎么样
肚子里咕噜咕噜响是怎么回事
this怎么读
中暑了怎么办
为什么游戏打不开
龙骨汤的做法
为什么qq加不了好友
怎么写小说
倪萍为什么老的这么快
猜你喜欢
亲爱的英文怎么写
移动怎么查话费
虾仁馄饨的做法
血糖偏高怎么控制
嗓子痒痒老想咳嗽怎么办
医生怎么画
闫字怎么读音
身份证掉了怎么办
凉拌木耳的做法大全
砚怎么读