小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕出现紫色竖线
2026-05-01 11:51:14
1、首先,我们打开手机,点击打开设置,
2、接下来,我们点击打开其他设置,
3、然后,我们点击打开开发者选项,
4、最后,我们将显示竖线功能的开关给关闭就可以了。
相关推荐
手机内屏漏液怎么修复
阅读量:56
手机屏幕摔后显示紫色怎么办
阅读量:91
手机屏幕一条竖线怎么修
阅读量:95
手机屏幕有点紫色还慢慢扩散怎么办
阅读量:155
手机屏幕上有一条竖线怎么办
阅读量:55
猜你喜欢
大二班运动会口号
微信运动怎么开启
运动会通知
四磨汤的功效与作用
有板有眼什么意思
什么网盘好用
鹿茸的功效与作用吃法
皂角的功效与作用
绿豆汤的功效与作用
up主什么意思
猜你喜欢
青睐什么意思
保险知识
头孢拉定胶囊的作用和功效
运动会手抄报图片
什么手机信号最好
生晒参的功效与作用
桑树的作用
海藻面膜的功效与作用
独活的功效与作用
moreover什么意思