小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机不支持typec耳机怎么办
2026-04-23 07:18:37
1、首先,打开手机,点击打开设置,
2、接下来,点击打开其他设置,
3、接下来,点击打开开发者选项,
4、最后,我们将TYPEC功能的开关给打开,就可以使用typec耳机了。
相关推荐
三星手机不支持typec耳机怎么办
阅读量:40
三星手机不支持typec耳机怎么办
阅读量:85
三星手机不支持typec耳机怎么办
阅读量:77
如何解决三星手机不支持usb设备
阅读量:184
三星spen连接不上怎么办
阅读量:120
猜你喜欢
vivo手机怎么样
安卓手机怎么截屏
慈姑的做法
中秋节用英语怎么说
为什么北极没有企鹅
怎么截屏
早孕试纸怎么用
过敏怎么治
怎么恢复微信聊天记录
凯迪拉克怎么样
猜你喜欢
芋头糕的做法大全
伤口化脓怎么处理
水淀粉怎么调
黑头怎么治
菜鸟驿站怎么赚钱
空调没有遥控器怎么开
恬怎么读
闫字怎么读音
发烧怎么办怎样退烧快
单身证明怎么开