小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开4g网络
2026-04-29 19:21:40
1、打开“设置”。
2、关闭“无线局域网”。
3、找到并打开“蜂窝移动数据”。
4、点击“蜂窝移动数据”,确认其打开。
5、此时即打开“4g网络”,屏幕上方即出现标志。
6、总结如下。
相关推荐
苹果手机4G怎么设置
阅读量:97
iPhone怎么还原网络设置方法及作用
阅读量:71
如何解决Iphone插卡后不能上网
阅读量:161
iphone网络选择在哪打开
阅读量:172
iPhone12手机怎么开启蜂窝网络数据
阅读量:93
猜你喜欢
什么食物含钙多
空气净化器作用
含辛茹苦什么意思
什么叫脱敏治疗
拾人牙慧什么意思
纵横捭阖的意思
办签证需要什么材料
春风化雨的意思
什么是ie浏览器
pop是什么意思
猜你喜欢
四火念什么
新陈代谢是什么意思
小憩的意思
送闺蜜什么生日礼物好
怡然自得是什么意思
踊跃的意思
祛痘印用什么
殉职的意思
句号的作用
彩虹屁是什么意思