小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机旋转屏幕怎么设置
2026-04-25 12:24:00
1、从屏幕顶部下拉出状态栏,点亮【自动旋转】图标即可开启,再点一下即可关闭
2、或者在手机设置点击【显示与亮度】
3、开启/关闭【自动旋转】的开关即可
相关推荐
oppo手机如何设置开启手势滑动屏幕
阅读量:169
oppo手机最下面一排图标怎么设置
阅读量:60
opporeno5pro手机的全面屏手势模式如何设置使用
阅读量:193
oppo手机怎么更改滑屏模式
阅读量:156
OPPO手机下面三个键怎么设置出来
阅读量:157
猜你喜欢
专升本可以报考哪些大学
怎么输入分数
当然英文怎么说
镜泊湖旅游攻略
扬州旅游景点攻略
孕妇可以吃绿豆吗
艾特怎么打
豆瓣酱可以做什么菜
厦门工商旅游学校
孕妇可以用香水吗
猜你喜欢
衣原体感染怎么治疗
吉林化工学院怎么样
生理期可以吃芒果吗
凉拌茄子
衡阳旅游年卡
怎么隐藏qq等级
洗车液可以用什么代替
孕妇感冒发烧了怎么办
毕棚沟最佳旅游时间
孕妇可以喝酸奶吗