小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何显示电池百分比
2026-04-21 16:39:31
1、点击打开iPhone手机上的【设置】。
2、下滑设置菜单,找到【电池】选项。
3、点击打开【电池】选项。
4、将【电池百分比】功能开启即可。
相关推荐
iphone13怎么调节耳机
阅读量:194
iphone11怎么关闭后台程序
阅读量:51
苹果13怎么关闭抬头唤醒功能
阅读量:61
苹果13mini怎么设置屏幕自动锁定的时间
阅读量:150
iphone13怎么设置电池小组件
阅读量:172
猜你喜欢
字符间距怎么设置
五线谱怎么看
快穿之男神怎么又黑化了
湿疹是怎么引起的
early怎么读
电脑系统怎么重装
香港身份证号码怎么看
微信小程序怎么做
rain怎么读
血压计怎么用
猜你喜欢
放坡系数怎么算
满天星怎么养
图片水印怎么去掉
尿分叉是怎么回事
u盘打不开怎么办
我的世界铁锭怎么得
化妆刷怎么清洗
short怎么读
carrot怎么读
哺乳期牙疼怎么办