小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何建文件夹放图片进去?
2026-04-25 18:33:02
1、首先打开手机在相簿内选择点击新建文件夹的选项。
2、输入文件夹名称后,点击存储选项。
3、在文件夹里点击左上方的加号图标。
4、选择下方的新建相簿选项,即可放置图片。
相关推荐
苹果手机怎么弄文件夹放图片进去
阅读量:105
苹果手机怎么建图片文件夹
阅读量:144
苹果手机怎么把相片放到文件夹里
阅读量:45
iPhone怎么弄文件夹放图片进去
阅读量:79
苹果手机照片如何打包成文件发送
阅读量:108
猜你喜欢
ptsd是什么意思
什么是排比句
签注是什么意思
pm什么意思
沉甸甸的反义词是什么
nt是什么意思
10.23是什么星座
宿醉是什么意思
注册制股票什么意思
什么洗发水好用
猜你喜欢
贫嘴什么意思
锦纶是什么面料
平庸是什么意思
宕机是什么意思
注册资本是什么意思
劳动者依法享有什么就业的权利
金融学是学什么的
蜂蜜水什么时候喝效果最佳
10月16日是什么星座
农历是什么意思