小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么设置滑行输入
2026-04-23 12:39:51
1、
点击菜单
在文字输入状态唤出输入法,点击菜单。
2、
点击滑行输入
在菜单页面,点击滑行输入。
3、
设置成功
这样就设置滑行输入成功。
相关推荐
如何开启讯飞输入法双键和全键盘上滑符号
阅读量:137
realme手机如何添加小组件
阅读量:194
华为音乐APP怎么开启歌词翻译?
阅读量:112
华为手机锁屏签名是如何设置
阅读量:182
华为手机滑动输入法怎么设置
阅读量:59
猜你喜欢
龙五笔怎么打
502胶水怎么溶解
老掉头发怎么办
鸡内金怎么吃
鲳鱼怎么做
痔疮怎么治疗最好
倦怎么组词
囊肿是怎么回事
肾囊肿怎么治疗
防晒指数怎么看
猜你喜欢
评语怎么写
tcl冰箱质量怎么样
男人怎么保养
月计划怎么写
脸上长了色斑怎么办
灌肠怎么做
怎么在图片上写字
乐心手环怎么调时间
自然堂隔离霜怎么样
卖家不发货怎么投诉