小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机拍月亮
2026-04-27 14:14:14
1、打开手机相机
2、切换到专业模式
3、曝光补偿值设置为最小值-2
4、快门速度(S)调整到小于1/20
5、调整对焦距离
6、把变焦放大到最大的10倍
7、最终效果如图
相关推荐
vivo手机怎么拍好月亮
阅读量:131
vivo手机拍照怎样使用超级月亮模式
阅读量:101
vivo手机怎么使用超级月亮模式拍月亮?
阅读量:26
vivo手机拍月亮
阅读量:94
vivo怎么拍月亮清晰
阅读量:170
猜你喜欢
电工证要怎么考
有痔疮怎么办
那么爱你为什么gl
蝴蝶怎么折
为什么月经会推迟
蓝牙音箱怎么连接手机
急性荨麻疹怎么治疗
梭鱼怎么做好吃
鄱怎么读
蛋白尿是怎么回事
猜你喜欢
读书心得怎么写
元宵节为什么吃汤圆
和平精英国际服怎么下载
一个月来两次月经是怎么回事
翟怎么读拼音
熹怎么读
仞怎么读
兔宝宝板材怎么样
牛排怎么煎好吃又简单
怎么办银行卡