小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何关闭振动提醒
2026-05-01 14:36:12
1、首先,我们单击首页下方的“我”。
2、然后,单击右上角的“设置”图标。
3、再点击“通用设置”。
4、选择“声音与振动”。
5、最后,我们将振动提醒关闭即可。
相关推荐
微博如何关闭振动提醒
阅读量:120
如何关闭微博中的“振动提醒”
阅读量:47
微博如何设置振动提醒
阅读量:67
微博如何关闭声音振动提醒
阅读量:174
如何关闭微博的振动提醒
阅读量:46
猜你喜欢
炒娃娃菜的家常做法
梅菜的做法
阴历和阳历怎么区分
萝卜咸菜的做法大全
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
孕妇咳嗽怎么办
清蒸草鱼的做法
糖醋鲤鱼的家常做法
斑鱼的做法
猪肝怎么炒好吃又嫩
猜你喜欢
铁板土豆片的做法
手机掉水里了应该怎么处理
point怎么读
豆浆的做法和配方
腊肠怎么做好吃
牛肉汉堡的做法
红烧肘子的家常做法
老鸭汤做法
猪肉的做法大全
薯条的做法