小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8怎么修改显示语言呢?
2026-04-23 06:54:29
1、第一步、在手机设置菜单中点击【系统和更叮施联新】。
2、第二步、点击【语言和输入法】篇屈。
3、第三步、点击【语言和地区】。
4、第四步、选择简体中文败伐即可。
相关推荐
华为p50时间如何自动设置
阅读量:85
华为P40智慧语音如何彻底关闭
阅读量:167
华为鸿蒙系统怎么关闭拨号按键音
阅读量:193
华为荣耀6的功能大全
阅读量:151
华为手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:59
猜你喜欢
石斑鱼养殖
dwf是什么文件
什么是周记
开药店需要什么手续
维生素bt
瘦腿的运动
面试需要带什么
鸽子养殖
舍本逐末是什么意思
什么牌子洗面奶好用
猜你喜欢
enterprise是什么意思
david是什么意思
天津体育学院运动与文化艺术学院
塑料水杯什么材质好
网箱养殖
滞留票是什么意思
广告设计需要学什么
蚯蚓养殖技术
注册表是什么
焕然一新是什么意思