小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13声音按键按了没反应怎么办
2026-04-24 11:39:35
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击声音与触感。
2、然后在声音触感界面里,找到铃声和提醒,然后将用按钮调整功能开启,这样就可以用按钮调节手机声音了。
相关推荐
苹果手机静音键失灵怎么办
阅读量:138
iphone怎么把上面扬声器关掉
阅读量:65
苹果手机如何退出静音模式
阅读量:125
苹果手机侧面静音键怎么关闭
阅读量:189
苹果14开关机声音怎么关闭
阅读量:187
猜你喜欢
冰醋酸是什么
1979年属什么
什么是应届生
手机黑屏是什么原因
当量是什么意思
桀骜不驯什么意思
aldo是什么牌子
offer是什么
孔子名什么字什么
skip是什么意思
猜你喜欢
铁皮石斛的功效是什么
skr是什么梗
水玻璃是什么
梦见情人是什么意思
脚底出汗是什么原因
营销是什么意思
puppy是什么意思
什么是黄体破裂
栀子花什么时候开
stamp是什么意思