小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电子版简历怎么做
2026-04-27 05:07:30
首先需要下载简历APP,打开简历,进入简历页面后,在下面一栏会有4个选项,首先点击填写信息,进入简历信息页面,上传自己的证件照片,将自己的基本信息和求职信息填写完整,填写完毕后,点击最下面的选择模板生成简历,进入后可以选择自己喜欢的模板,点击对应模板,即可自动生成简历,在自己简历页面找到并选择下载简历,即可成功自动保存到手机。
相关推荐
用手机怎么做简历
阅读量:195
手机怎么做电子简历
阅读量:80
简历怎么在手机上制作
阅读量:54
手机怎么做电子简历
阅读量:81
怎样用手机制作一张个人简历表
阅读量:108
猜你喜欢
缺锌怎么补
笑靥如花怎么读
驴肉怎么做好吃
李白怎么玩
怎么变魔术
红毛丹怎么吃
甲沟炎怎么治疗
小孩便秘怎么调理
facetime怎么用
群主怎么转让
猜你喜欢
爱尔眼科医院怎么样
我的世界怎么做地图
微信朋友圈怎么看访客记录
怎么截取视频片段
京东e卡怎么用
厨房下水道堵了怎么办
手机发烫了怎么解决
英雄联盟怎么升级最快
wlan怎么读
怎么算安全期