小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
桌面上的文档如何查看修改日期
2026-04-23 05:24:05
1、首先将鼠标放在文档上面右击,选择【属性】
2、接着点击【常规】选项卡,如图所示:
3、然后在下方的【修改时间】选项右侧,即可查看到最近一次修改此文档的时间信息了
相关推荐
消除adobe的内容准备进度条
阅读量:69
如何多窗口同时打开同一个PDF文件并修改?
阅读量:102
如何将福昕阅读器设置为打开PDF的默认软件
阅读量:163
在两个不同的窗口阅读同一个pdf文档
阅读量:21
microsoft office 遇到问题需要关闭怎么办
阅读量:163
猜你喜欢
牙肉肿痛怎么办
罗志祥怎么了
键盘怎么复制粘贴
脸部皮肤过敏怎么办
脚肿了怎么消肿
腰痛是怎么回事
手机空间不足怎么清理
邮费怎么算
dota怎么玩
wifi信号弱怎么办
猜你喜欢
怎么进入bios
你怎么舍得我难过简谱
脚臭是怎么回事
个人简历怎么制作
老年人腿疼怎么治
怎么治白头发
手机怎么发微博
书法落款怎么写
建筑图纸怎么看
怎么灭蟑螂最有效