小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何注销掉?
2026-05-04 05:11:46
1、
个人页面
打开抖音app,点击我来到个人主页面。
2、
设置
点击右上角的三根横线,点击设置。
3、
安全中心
点击上方的帐号与安全,向下找到抖音安全中心。
4、
注销帐号
点击注销帐号即可注销。
相关推荐
抖音里面拒绝私聊在哪里设置
阅读量:64
抖音好友能视频聊天吗?抖音怎么和对方视频聊天
阅读量:53
抖音怎么设置任何人不能关注我
阅读量:151
抖音什么叫互动消息
阅读量:144
抖音怎么查对方的私聊
阅读量:164
猜你喜欢
鱼怎么切片
预防感冒小常识
计生证明怎么开
紧密的近义词
公主发型
头有点晕是怎么回事
育儿常识
铭记的近义词
产后风湿病怎么治
邮政手机银行怎么开通
猜你喜欢
扶桑花怎么养
忽略的近义词
东北大学秦皇岛分校怎么样
网上怎么申请信用卡
999感冒灵
南京六朝博物馆
荆楚理工学院怎么样
试用期工作总结怎么写
浓密的近义词
南京云锦博物馆