小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何激活电信手机号卡
2026-05-10 13:18:35
1、打开手机上的“电信营业厅”软件,点击“套餐用量”模块。
2、点击圆圈中的“号卡激活”按钮。
3、点击方框中的“立即开通”按钮,这样就可以激活电信手机号卡了。
相关推荐
电信新卡怎么在手机上激活
阅读量:39
中国电信怎么激活手机卡
阅读量:32
电信新卡怎么自己激活
阅读量:140
电信卡不知道号码怎么激活
阅读量:130
电信营业厅怎么激活新号卡?
阅读量:24
猜你喜欢
白带异常怎么办
等量关系式怎么写
怎么下载微信
gta5游泳怎么上浮
特长怎么写
体脂率怎么算
六字真言怎么读
狗狗尿血是怎么回事
versace怎么读
日立中央空调怎么样
猜你喜欢
我该怎么办
心包积液怎么治疗
德亚牛奶怎么样
gta5游泳怎么上浮
第一次怎么进去
小虾米怎么做好吃
得了外痔疮怎么办
荷花怎么折
体脂率怎么算
苹果手机突然没声音了怎么回事