小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌推送通知在哪里关闭
2026-04-25 03:36:16
1、第一步、打开全民K歌,点击右下角我的,如图所示;
2、第二步、点击左上角小齿轮设置,如图所示;
3、第三步、点击消息通知,如图所示;
4、第四步、点击接收推送通知,进入关闭即完成咯。
相关推荐
全民K歌APP怎样设置添加新的账号?
阅读量:119
全民K歌里如何设置开启提示音?
阅读量:106
全民K歌如何将好友作品添加到歌单
阅读量:186
全民k歌如何自动接收好友歌房邀请弹窗
阅读量:172
如何在全民k歌中设置个性化听歌动态呢?
阅读量:95
猜你喜欢
亚麻油的功效与作用
奇迹暖暖运动进行时
什么是乐府诗
高二物理知识点
生物会考知识点
蓝砂石的功效与作用
知识就是力量是谁说的
什么是高钾血症
脾的作用和功能是什么
苍术的作用与功效
猜你喜欢
什么是私有云
初一数学知识点
国学知识
地肤子的功效与作用
黑布林的功效和作用
生物中考必背知识点
什么是校本研修
烘焙工具什么牌子好
用盐水洗脸有什么好处
龙井茶的功效与作用