小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中怎么拍一拍好友
2026-04-26 14:45:38
1、
选择好友
打开微信,找到需要拍一拍的好友。
2、
点击头像
进入好友聊天界面,在好友头像处用手指双击两下。
3、
显示拍一拍
聊天界面中就会显示拍一拍好友了。
相关推荐
微信如何拍一拍对方
阅读量:152
微信拍一拍别人怎么操作
阅读量:45
微信拍一拍别人怎么弄的
阅读量:71
怎么拍了拍微信好友
阅读量:24
微信拍拍功能怎么拍别人
阅读量:20
猜你喜欢
圆房是什么意思
打量的近义词是什么
冰丝是什么材料
afp是什么
唐卡是什么
什么是固态硬盘
5.20是什么节日
商标是什么
橙色代表什么
自以为是是什么意思
猜你喜欢
什么叫仙人跳
ct是什么意思
金融是做什么的
什么是泡打粉
植树的好处是什么
走账是什么意思
关节响是什么原因
球蛋白是什么
流量卡是什么
丰田tx是什么车