小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭应用自启
2026-04-25 11:54:56
1、
手机管家
在手机APP里找到手机管家,并将其启动。
2、
应用自启管理
进入手机管家找到应用自启管理设置,点击进入。
3、
关闭自启
进入自启管理可以看到自动启动的应用,选择自己想要关闭的应用即可。
相关推荐
华为p50手机在哪里设置华为智慧能力
阅读量:61
华为短信通知怎么设置
阅读量:108
华为手机怎么开启通知短信整合
阅读量:146
华为手机如何开启放大手势设置?
阅读量:66
华为手机返回键被隐藏了怎么设置
阅读量:23
猜你喜欢
如何使用干粉灭火器
淀山湖旅游
飞扬旅游
眼袋大是身体哪里不好
如何专升本
怎么发家致富
藤门留学怎么样
如何填写个人简历
微博收藏的东西在哪里
路由器怎么设置密码
猜你喜欢
微信朋友圈怎么看访客记录
异地医保如何报销
海地在哪里
四合地板怎么样
济南工程职业技术学院怎么样
怀化旅游景点大全
温州周边旅游景点大全
前腺炎如何治疗
眼角长斑怎么办
皮肤晒伤怎么处理