小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么朗读文字
2026-05-06 14:30:24
1、在设置的主页面,点击进入辅助功能。
2、进入后,点击进入朗读内容选项。
3、点击开启朗读所选项和朗读屏幕选项。
4、开启后,长按文字,然后点击朗读即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置朗读文本
阅读量:149
iphone怎么朗读文字
阅读量:162
苹果手机如何打开文字朗读功能
阅读量:55
苹果手机怎么自动朗读
阅读量:141
苹果手机如何使用朗读功能
阅读量:148
猜你喜欢
高粱米怎么吃
oppo手机怎么样
溯怎么读
鸭腿怎么做好吃
xml文件怎么打开
怎么戒烟
退税怎么退
生日快乐用英语怎么说
手机怎么截图
普利司通轮胎怎么样
猜你喜欢
野山参怎么吃
鱿鱼怎么做
广式腊肠怎么做好吃
退税怎么退
高血压怎么引起的
微信头像怎么换
中国人寿保险怎么样
任正非的女怎么姓孟
icloud怎么读
小虾米怎么做好吃