小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苏宁易购如何开启收到新消息的铃声提醒
2026-04-21 18:06:43
1、打开“苏宁易购”。
2、点击“我的易购”。
3、点击“设置”图标。
4、点击“通用设置”。
5、点击“消息提醒设置”。
6、点击“铃声提醒”开关。
7、打开后,就能开启新消息铃声提醒。
相关推荐
苏宁易购怎么开启新消息提醒
阅读量:102
如何开启苏宁易购APP的新消息提醒?
阅读量:110
苏宁易购如何关闭收到新消息的震动提醒
阅读量:191
苏宁易购如何关闭新消息在线横幅提醒功能
阅读量:97
如何关闭苏宁易购新消息提醒?
阅读量:80
猜你喜欢
怎么绑鱼钩
个人基本情况怎么写
眼睛肿了怎么快速消肿
电脑定时关机怎么设置
我的世界漏斗怎么用
杨桃怎么吃
胡萝卜怎么炒好吃
白薯的做法
rabbit怎么读
邗怎么读
猜你喜欢
面包的做法和配方
为什么键盘打不了字
头发掉是为什么
口腔溃疡怎么办最快愈合
启赋奶粉怎么样
腊八粥做法
梅菜扣肉的做法视频
鱼腥草怎么做好吃
正宗可乐鸡翅的做法
荠怎么读