小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机nfc添加门禁卡方法
2026-04-28 18:59:21
1、第一步开启钱包应用,选择右下方的卡包。
2、第二步点击右上方的+号图标,找到门禁卡。
3、第三步选择模拟实体门禁卡,把门禁卡放在手机的nfc功能感应区中即可。
相关推荐
荣耀50怎么添加电子门禁卡?
阅读量:147
荣耀手机怎么添加门禁卡
阅读量:30
荣耀手机怎么设置门禁卡
阅读量:140
荣耀手机怎么绑定NFC门禁卡
阅读量:80
荣耀手机怎么没有nfc功能
阅读量:67
猜你喜欢
产后多久可以用收腹带
甘肃旅游地图
月经推迟几天可以测出怀孕
九字真言可以随便念吗
怎么订飞机票
旅游旅游
华北科技学院怎么样
海南岛旅游景点
上海旅游
怎么可以瘦腿
猜你喜欢
奔腾b30怎么样
贵州省旅游景点
英雄联盟盖伦怎么玩
怎么样让头发长得快
桂林旅游学院
山西五台山旅游攻略
如果可以这样爱剧情介绍
怎么用360重装系统
颈部淋巴结肿大怎么治疗
宝宝流口水是怎么回事