小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信加人怎么设置默认验证申请语?
2026-04-24 15:51:43
1、点击添加朋友
打开微信APP,点击右上角的添加朋友。
2、点击添加到通讯录
在添加好友界面,点击添加到通讯录。
3、点击设置验证申请语
点击输入默认验证申请语即可。
相关推荐
微信加人验证语怎么固定
阅读量:101
微信加人默认验证申请语怎么设置
阅读量:57
微信加人如何设置默认验证申请语
阅读量:140
微信加好友默认信息怎么修改
阅读量:96
微信加人设置统一的消息
阅读量:30
猜你喜欢
口袋妖怪复刻攻略
减肥药排行榜10强
轩辕剑之天之痕攻略
红烧兔肉
绘真·妙笔千山攻略
网速太慢怎么提网速
公交卡消磁了怎么办
黑色大衣怎么搭配
跑步减肥的正确方法
太原旅游攻略
猜你喜欢
桂林阳朔自助游攻略
减肥瘦身方法
怎么看内存条型号
海陵岛旅游攻略
兵马俑的简介
惠州罗浮山旅游攻略
微信怎么上传视频
方向盘套怎么装
月经期间如何减肥
郑多燕10分钟减肥操