小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样把另一个手机的照片传到新手机
2026-04-21 20:53:14
1、第一步,打开手机【设置】功能,点击【通用】选项。
2、第二步,在通用页面点击【传输或还原iPhone】。
3、第三步,跳转到新页面,点击【现在开始】即可把另一个手机的照片传到新手机。
相关推荐
两部手机怎么传照片
阅读量:34
怎么传照片到另一台手机
阅读量:107
怎么把旧手机的照片迁移到新手机
阅读量:26
怎么把相册转到另一个手机?
阅读量:114
怎么把旧手机的照片全部迁移到新手机
阅读量:167
猜你喜欢
生活水箱
正常的基督徒生活
后羿怎么玩厉害
深圳生活
麦没声音怎么设置
环境与生活
夹板怎么弄卷发
空白名怎么打
数学与生活
农历七月十四是什么节
猜你喜欢
10月30日是什么星座
我也是生活的主角作文
咳嗽一直不好是什么原因
书虫在清朝的米虫生活
如何制作字幕
cf队徽怎么设置
怎么说课
计算器怎么弹音乐
如何进入recovery模式
如何买手表