小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机玩游戏怎么关闭下拉通知?
2026-04-25 13:53:24
首先在手机桌面上找到设置,点击打开,在设置的主界面,找到通用,点击进入,接着点击辅助功能,点击进入,拉至最下方,进入引导式访问,在打游戏的时候开启即可。
相关推荐
苹果手机玩吃鸡老是碰到下拉菜单
阅读量:121
iPhone打游戏时怎么防止状态栏下拉
阅读量:180
iPhone怎么关闭下拉通知栏
阅读量:142
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:94
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:77
猜你喜欢
四川泡菜的家庭做法
灵芝煲汤的12种做法
空白页怎么删除
饭团做法
熊掌豆腐的做法
覃怎么读
楷怎么读
爨怎么读
炸牛奶的做法
乳鸽汤的做法
猜你喜欢
春笋的做法
榛子怎么读
近视眼怎么恢复视力
韩束护肤品怎么样
芝麻糊的做法
鼐怎么读
鸡心的做法
美食的做法大全
蒜蓉油麦菜的做法
妍怎么读