小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机闹铃振动怎么设置与铃声同步
2026-04-23 04:37:47
1、在手机界面点击打开时钟。
2、在时钟界面打开时间选项。
3、打开的界面点击闹钟铃声。
4、打开之后点击振动选项。
5、在振动设置界面选择与铃声同步选项。
6、在这里就可以设置与铃声同步。
相关推荐
荣耀手机锁屏状态下如何隐藏通知内容?
阅读量:35
华为手机振动模式怎么调大小
阅读量:193
华为手机桌面图标怎么样显示提示条
阅读量:181
荣耀v40怎么隐藏锁屏通知内容
阅读量:20
华为p60如何配置声音模式属性值为振动
阅读量:123
猜你喜欢
什么是无缝钢管
维生素d是什么
momo是什么意思
11区是什么意思
什么网名好听
喝酸奶有什么好处
猩红热是什么病
什么是正三棱锥
疥疮用什么药
人生若只如初见什么意思
猜你喜欢
佛系什么意思
全套是什么
油腻腻的什么
1986年是什么命
露营需要准备什么
冰糖和白糖有什么区别
煲汤用什么锅最好
大料是什么
干呕是什么原因
okr是什么