小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读app怎么删除阅读记录
2026-04-22 10:03:04
1、第一步,打开百度阅读app,在书架页面,点击阅读记录选项。
2、第二步,在我的阅读记录页面,长按图书
3、第三步,长按后在弹出页面里点击删除
4、第四步,这样阅读记录就被删除成功了
相关推荐
如何关闭百度浏览器启动时恢复上次浏览的网页
阅读量:82
谷歌浏览器怎么删除历史记录并开启无痕浏览?
阅读量:173
怎么把百度的搜索历史关闭?
阅读量:136
百度搜索如何关闭搜索历史
阅读量:196
百度app如何隐藏搜索历史?搜索记录如何关闭?
阅读量:180
猜你喜欢
海底捞是什么
易拉宝是什么
婚姻是什么
科目四考什么
6月18号是什么日子
什么是上市公司
商誉是什么意思
梦见猫是什么意思
通信行程卡是什么
北京有什么大学
猜你喜欢
释怀什么意思
自重是什么意思
碱面是什么
管理员密码是什么
aps是什么意思
犹豫的反义词是什么
nm3是什么单位
耽改剧是什么意思
什么时候开学
please是什么意思