小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为maye20如何关闭后台应用
2026-04-22 15:34:22
1、打开手机后台,选择要关闭的后台。
2、用手指上滑关闭指定后台应用。
3、打开“手机管家”,点击“一键优化”。
4、优化完成后,点击“确定”即可关闭后台应用。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机在哪里设置后台进程不超过4个?
阅读量:106
华为手机如何禁止后台自动运行应用
阅读量:120
华为手机怎样关闭后台运行程序
阅读量:161
华为手机如何限制后台进程?
阅读量:115
华为mate20怎么关闭后台?
阅读量:186
猜你喜欢
满堂脚手架怎么计算
如何去除眼部脂肪粒
韩国生活片
如何添加共享打印机
迈巴赫怎么样
申请书如何写
我理想的生活
reits是什么意思
生活上
教师如何评课
猜你喜欢
如何化淡妆
如何防辐射
锐腾怎么样
cdr怎么做立体字
奥迪s5怎么样
philips是什么牌子
如何让胸自然变大
奢望是什么意思
宝钢好生活
违章扣12分怎么处理