小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭抬起亮屏的功能
2026-05-05 10:53:34
1、第一步,点击打开手机上的设置,如下图
2、第二步,在设置页面里,点击息屏与锁屏的选项
3、第三步,进入息屏与锁屏页面内,点击关闭抬起亮屏后面开关即可,如下图所示
相关推荐
小米手机怎样进行线控功能设置?
阅读量:98
小米手机的抬起唤醒功能在哪关闭
阅读量:142
小米手机怎么设置抬起时就亮屏
阅读量:20
小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
阅读量:117
小米手机关闭微信自启动方法介绍
阅读量:164
猜你喜欢
离职后公积金怎么提取
韩国女生发型
天之眼导航怎么样
感冒清热颗粒说明书
晚上睡觉出汗是怎么回事
胜利的近义词
小腿粗怎么减
凄凉的近义词
怎么刷bios
世博会博物馆
猜你喜欢
马桶盖发型
湖北理工学院怎么样
蟑螂怎么消灭
小儿感冒咳嗽
灵敏的近义词
办法的近义词
感叹的近义词
学考成绩怎么查
月工作总结怎么写
便宜的近义词