小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机为什么无缘无故关机
2026-04-30 13:03:05
1、先看下小米手机右上角的电量标志,如果电量为零的时候就会自动关机,之后进入设置中的省电与电池的选项。
2、点击电池的选项。
3、点击定时开关机的选项。
4、将定时关机选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
小米手机总是莫名其妙自动关机怎么办
阅读量:151
小米手机总是自动关机是什么原因
阅读量:48
小米手机无缘无故自动开关机
阅读量:22
为什么小米手机会莫名其妙关机重启
阅读量:85
小米手机总是自动重启怎么办
阅读量:161
猜你喜欢
泡温泉需要带什么
12月31日是什么星座
ooxx是什么
针织棉是什么面料
年轻人手抖是什么原因
结婚纪念日送什么花
thanks是什么意思
ins是什么社交软件
送男生什么礼物
diy什么意思
猜你喜欢
狗狗冠状是什么症状
video是什么意思
扑朔迷离是什么意思
行驶证是什么
心无旁骛什么意思
qq空间被挡访客是什么意思
生灵涂炭是什么意思
600分能考什么大学
卧蚕是什么
司令员是什么级别