小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样设置简体中文
2026-04-28 21:48:43
1、打开手机设置,下滑找到系统和更新设置。
2、选择语言和输入法,点击进入。
3、勾选简体中文,点击保存即可。
相关推荐
荣耀畅玩6x怎么设置语言
阅读量:185
华为灭屏时钟样式怎么设置
阅读量:85
opporeno6怎么启用应用锁
阅读量:183
opporeno5pro在哪里显示农历
阅读量:53
华为手机15秒锁屏功能在哪里
阅读量:114
猜你喜欢
重度宫颈糜烂怎么治疗
芭妮兰卸妆膏怎么样
流程图怎么做
微信怎么退群
压力太大怎么办
怎么录制视频
新鲜人参怎么吃
中间一个点怎么打
比亚迪f3怎么样
商标怎么注册
猜你喜欢
牛排怎么煎才嫩
美的冰箱质量怎么样
微博怎么玩
压缩饼干怎么吃
怎么判断家里有鬼
小论文怎么写
小狗怎么养
快递怎么收费
怎么拍月亮
散光怎么治疗